Просмотр фильма Эльдара Рязанова «Старики-разбойники» - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения

Просмотр фильма Эльдара Рязанова «Старики-разбойники»

Люди делятся на тех,

кто доживает до пенсии… и на остальных.

Пенсионером называется человек,

которому  платят за то,

чтобы он не работал.

Старость надо уважать

как своё недалёкое будущее,

ведь каждый, если повезёт,

станет стариком.

21 января в «Клубе золотого возраста» состоялся просмотр фильма Эльдара Рязанова «Старики-разбойники». Участники клуба еще раз с интересом посмотрели приключения двух веселых старичков. После просмотра состоялось обсуждение на первый взгляд лирической комедии. Но тема фильма гораздо глубже, человечнее и серьезнее, чем просто комедия. И от этого грустно. Пробил роковой час, настал рубеж «60»! Для многих людей есть личное благо и безоблачное счастье, в старости не работать и жить в свое удовольствие. Но не для натур деятельных, активных, душевно молодых. Столько похвал о себе никогда не выслушаешь как на проводах на пенсию.  Вот и Воробьев принимает пышные речи за чистую монету, быстро возвращает подарки и объявляет, что остается! В наше суровое время пенсионеры вынуждены работать, так как пенсии не хватает, на такую «заслуженную» после работы жизнь. Наши подопечные поделились  впечатлениями и переживаниями по поводу своего ухода на пенсию, чем стали заниматься на заслуженном отдыхе.

«Возраст человека на самом деле не измеряется годами, и счастье приходит независимо от возраста. Главное- это верить в то, что ты еще молод и тогда все будет хорошо.» Так же считают и участники «Клуба золотого возраста».

c_400_300_16777215_00_images_novosti_20220121_foto1.JPG

c_400_300_16777215_00_images_novosti_20220121_foto2.JPG