28.07.2015г.Была организована экскурсия. - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения

28.07.2015г.Была организована экскурсия.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/novosti/P7290251.JPG1.JPG'
There was a problem loading image 'images/novosti/P7290242.JPG2.JPG'

В СОГБУ «Монастырщинский комплексный центр социального населения» создан Православный клуб «Надежда», руководителем которого является настоятель Свято Успенского храма иерей  отец Андрей.

Участники клуба «Надежда» постоянно выезжают на экскурсии по святым местам, участвуют в мероприятиях посвященных праздникам Русской Православной церкви.P7290251.JPG1.JPG

В исполнении плана мероприятий посвященных 1027-летию Крещения Руси, которое отмечалось  28 июля 2015 года,для участников клуба «Надежда» СОГБУ «Монастырщинский КЦСОН» организована экскурсия в Свято-Успенский мужской монастырь, находящийся в дер. Пустынки, Мстиславского района, республики Беларусь на границе с Монастырщинским районом. Данный монастырь принадлежит к памятникам архитектуры XIVвека.

Участники экскурсии смогли прикоснуться к нерукотворному образу Иисусу Христа, обнаруженного во время восстановления Игуменского корпуса.

После посещения церкви Рождества Пресвятой Богородицы многие желающие окунулись в купели, по народным поверьям  вода в этой купели считается святой и исцеляет от тяжелых болезней.

Набрав целебной воды с собой, участники экскурсии счастливые и довольные вернулись домой. P7290242.JPG2.JPG