История создания - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения

История создания

Смоленское  областное государственное бюджетное учреждение «Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения» создано в соответствии с решением районного совета депутатов второго созыва муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области от  12.02.2002 г. № 5 как муниципальное учреждение центр социального обслуживания населения администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области в целях оказания семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Основными задачами Учреждения являются:

-удовлетворение потребностей  граждан пожилого возраста (женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет) и инвалидов, а также семей и отдельных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в социальных услугах.

Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не относящиеся к основному виду деятельности учреждения, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано:

-оказание гражданам вне зависимости от их возраста, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности;

-культурно - досуговая  работа с гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В учреждении созданы структурные подразделения-3 отделений социального обслуживания на дому  граждан пожилого возраста и инвалидов, которые рассчитаны на обслуживание 300 человек.

c_400_300_16777215_00_images_zdanie.jpg