«Кинопанорама, Музыкальный киоск и многие другие» - СОГБУ Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения

«Кинопанорама, Музыкальный киоск и многие другие»

Советский Союз вызывает в сердцах миллионов российских граждан много приятных, но немного грустных воспоминаний о стабильной жизни и уверенности в завтрашнем дне. Во многом этому способствовали замечательные передачи телевидения 1970-80 годов, которые внимательно смотрела вся страна.

Вспоминать о прошлом любят и участники «Клуба золотого возраста». 9 ноября состоялось мероприятие «Кинопанорама, Музыкальный киоск и многие другие» на котором вспоминали телепередачи прошлых лет. Наши подопечные рассказали о своих любимых передачах, как переделав все дела спешили к своим телевизорам посмотреть фильм или другую телепрограмму. Телевизор был для советских граждан своеобразным ярким окном в мир, необходимой культурной составляющей всего образа жизни. ТВ-программа скрупулезно изучалась всеми членами семьи. Развлекательные телепрограммы Советского Союза отличались высоким уровнем качества юмора и сатиры, никогда не позволяли пошлостей и служили источниками долгих разговоров на рабочих местах.

С особым трепетным вниманием в 70-80 годы смотрели в СССР научно-популярные программы, ведь наука была в почете, страна по праву считалась самой читающей страной в мире. Сейчас даже трудно представить, что передачи «Клуб путешественников», «В мире животных» и «Очевидное–невероятное» собирали у экранов телевизоров всю семью. Музыкальные передачи были излюбленными пунктами в телевизионной программе. Каждое воскресенье все ждали «Утреннюю почту», чтобы прикоснуться к миру иностранной и отечественной популярной музыки. Нельзя не отметить и конкурсы «Песня года» и знаменитый символ каждого Нового Года – «Голубой огонек».

Уже прошло так много времени и подросло молодое поколение, но пожилые люди до сих пор помнят те самые передачи, которые оставили неизгладимый след в их душе — некоторые передачи идут и до сих пор, правда уже не в том виде, в каком они были изначально.

c_400_300_16777215_00_images_novosti_20221109_foto1.JPG

c_400_300_16777215_00_images_novosti_20221109_foto2.JPG